УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталья Гулевская
Наталья Гулевская
Российский политик

Блог | Пришло время реального распада

денис вороненков

Демонстративное убийство экс-депутата Государственной думы Дениса Вороненкова в центре Киева — это неизбежные последствия от медлительности и нерешительности правящей власти реформировать советскую систему государства. С каждым днем Кремль будет разочаровываться в своих ожиданиях и становиться опасным не только для Украины, но и для всего международного сообщества. Непомерные суммы на счетах путинской бригады будут разлагать, растлевать и приносить нестабильность в те страны, чьи политические элиты были не прочь нагреть руку за лояльность Путину. Именно поэтому тысячами теряя своих граждан, Украина продолжает экономические и политические связи со страной, которая не только поддерживает вооруженные банды на Донбассе, но и осуществила аннексию Крыма.

Читайте: Путин втягивает Россию в еще одну войну?

Кремль и Лубянка в большинстве случаях не контролируют все вылазки российского криминала, и даже такие резонансные преступления, как убийства Шеремета, Вороненкова и прочих жертв террора, могут быть организованы на самом разном уровне. Самое важное для российского криминала — это не перейти дорогу Кремлю и Лубянке, и не задеть интересы Путина и его окружения. Это логика любой банды, и когда Кремль даст отмашку и снимет все ограничения на беспредел и вседозволенность, странам постсоветского лагеря нужно приготовиться к самому худшему.

Читайте: Важные нюансы ритуального убийства Вороненкова

СССР по большому счету еще не распался, и большинство так называемых независимых суверенных государств преимущественно продолжают жить по одним и тем же советским критериям — неуважение к частной собственности, отрицание прав и свобод граждан, построение своей повседневной жизни в правовом нигилизме и повальной коррупции. А те бывшие республики Союза, которые реально попытались избавиться от большевистского наследия, получили на своей территории незатухающие вооруженные конфликты.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...