УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ESforce Holding купили киберспортивную оргнизацию SK Gaming

ESforce Holding купили киберспортивную оргнизацию SK Gaming

Холдинг ESforce приобрел контрольный пакет акций киберспортивной организации SK Gaming. Об этом говорится в докладе Esports Observer. Покупку компании подтвердил и Александр Мюллер, основатель и директор SK. Ему принадлежит лишь треть акций.

"ESforce выкупила акции моих бывших партнеров по SK Gaming. Это было лучшее бизнес-решение для организации, — пояснил Александр Мюллер. — Мы вели переговоры с различными инвесторами, но ESforce разделили наши амбиции, подкрепленные значительными знаниями киберспорта".

До июня 2016 года среди акционеров числились Андреас Торстенссон, предприниматель и инвестор, и Ральф Райхарт, управляющий директор в ESL. Однако тот же Райхарт должен был продать свою долю во избежание конфликта интересов, поскольку он числился в организации WESA (Всемирная ассоциация киберспорта).

"С начала переговоров ESforce дали понять, что не будут вмешиваться в дела компании, — заверил Мюллер. — Сохранение независимости очень важно для нас и являлось ключевым фактором в соглашении. ESforce поддержат нас советом и ресурсами, но окончательные решения будут приниматься в Кельне".

Ранее в зарубежных СМИ писали о принадлежности холдингу ESforce таких сервисов, как CSGO Lounge и Dota 2 Lounge. В августе 2016 года платформы временно приостановили прием ставок на матчи игровыми предметами и пообещали работать согласно законодательствам стран.

ESforce Holding — крупнейшая киберспортивная организация в России и странах СНГ. В активах холдинга медиаправа и доля в Natus Vincere, компания Epic Esports Events, студия RuHub, организация Virtus.pro и многое другое.

SK Gaming владеет бразильской командой по CS:GO, которая победила на чемпионате Major-уровня ESL One Cologne. Также у организации есть игроки по Hearthstone, World of WarCraft, League of Legends и Vainglory.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...