УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борислав Береза
Борислав Береза
Депутат Верховной Рады Украины 8 созыва

Блог | Утро в Кремле началось тревожно

Утро в Кремле началось тревожно

Путин носился взад-вперед по кабинету, с тоскою и злобой глядя на стоящих перед ним Суркова и Пескова.

- Это что за идиотизм? - визжал он, - Вы нафига мне на стол положили Председателя Совета Федерации, Матвиенко, обклеенную розовыми сердечками? Нафига???

- Так эта... 14 февраля все же. Мы Вам Валентинку, эта... От всего сердца...

- Слушайте, Лелик и Болек, это день всех влюбленных, а не всех маразматиков. Не многовато маразма за последнее время?

- Какого именно маразма?- поинтересовался Сурков. Песков ничем не интересовался. Он был с бодуна, как и обычно. Ему очень хотелось опохмелиться. Вчерашний боярышник давал себя знать.

- Что это за идея Захарку на Донбасс отправить? Зачем?

- Владимр Владимирович, маразма много не бывает. А сейчас его, как раз достаточно, чтобы хомячки были в восторге. Ваши приверженцы любят героические поступки. Поэтому Захара отправили в Донецк, где он будет полутрупом, - продолжал Сурков.

- Ты хотел сказать политруком, - поправил своего помощника Путин.

- Сначала политруком, а потом полутрупом. Нас бы это устроило. Красивая легенда получится, - заливался соловьем Сурков,- приехал на Донбасс, попал под обстрел, получил контузию и лежит себе овощем, в памперс гадит. А пострадал, мол, от укропов. Красота! Книги у него конечно гавно, но жертву войны мы из него слепим идеальную. А если повезет, то и не полу, а полностью трупик сварганим. Тогда можно будет сказать, что в Украине борются с русской литературой.

- Овощ... пострадал от укропов... Ты бы Владик с диетой бы завязывал, а то у тебя на этой почве сплошные овощные ассоциации. Хотя идея хорошая. А если не попадет под обстрел?- озадачился Путин.

- Владимир Владимирович, он обязательно попадет. Что ж мы не умеем целиться? Только надо заранее наши телеканалы пригласить, чтобы они все засняли, когда случайно окажутся на месте обстрела. Ну, как всегда. Обстрел укропов обеспечим и накроем Прилепина залпом, - закончил Сурков. Обернувшись на стоявшего сзади Пескова он ободряюще улыбнулся и повторил, - Залпом, да!?

- А пить боярышник залпом плохая идея, - вдруг произнес Песков и икнул.

- Пить боярышник плохая идея, а залпом идиотская, - сказал Путин, - ты зачем его пьешь? У тебя же после этого идиотизм прет. Какие Зорян и Шкиряк убили Гиви?

Читайте: Тревожное утро в Кремле

Пресс-секретарь президента Эрэфии вспомнил, что тогда, после второй чекушки боярышника, идея про убийц Гиви показалась ему привлекательной. А вспомнив то, что после третей чекушки ему показался привлекательным и Шойгу, он поёжился. Шойгу тогда не оценил теплоту и симпатию Пескова. Не оценил два раза с ноги по яйцам.

- Бывает, - грустно проплямкал Песков.- Но идея с Прилепиным моя, - добавил он и с надеждой посмотрел в глаза хозяину.

- Ладно, хорошая идея, - согласился Путин, - но давайте ее продолжим. Давайте направим туда Ваню Охлобыстина. Даже если его таки укропы мочканут, то не сильно жалко. Он же юродивый. А мы скажем, что и с российским кинематографом в Украине борются. Хотя слабоватая идея. Масштаба не хватает. Давайте честно, книги у Захара говно, а у Вани в кино все слабенькое. Да и человек он такой же. Как и Захар. Надо, чтобы поверили, послать того, кого народ любит. Кого у нас народ любит?

- Многих, Владимир Владимирович, подобострастно выпалил Сурков. Из них даже можно целый батальон сварганить, который станет ядром нашего агитпропа на Донбассе. Художественное ЕдиноРосовское Народное Ядро Донбасса. Красиво звучит?

- Красиво, - согласился Путин, - только длинно. Надо бы сократить. Что там по первым буквам получается.

- Херня Донбасса, - радостно сообщил Песков.

- Звучит не очень, но суть передает верно, - согласился Путин. Но надо усилить эффект героизма. Давайте туда отправим от нашей эстрады Кобзона и Газманова. От кино Михалкова и Пореченкова. От литературы еще Лукьяненко и Вершинина. А от телевидения Соловьева и Киселева. Это будет мощно, эффектно и по нашему - с размахом! Скажем, что русофобы уничтожают цвет российской культуры.

- А они точно цвет? -поинтересовался Песков.

- Какая культура - такой и цвет, - ответил хозяин Кремля.

- Владимир Владимирович, а как же мы накроем их всех? Они же разбегутся. Или мы весь Донецк накроем разом? - высказал сомнения Сурков.

- Владик, ну ты дурак, что ли? Нафиг их накрывать? Донецк не Грозный, пока не будем. Мы их в воздухе собьем. У нас же Ту-154 и БУКи не закончились? Так что будет и красиво и эффектно. Как я люблю. А обвиним, как всегда, укров. Скажем, что это их бандеровская сущность проявилась. И отправь в этот рейс пару бл@дей. А то чего-то не хватает для полноты композиции.

- Валерию и Мизулину?- спросил Сурков.

- Мизулину не отправляй. Если она в самолет зайдет, то остальных не затащим. Поищите еще кого-то. У нас их с избытком.

- Владимир Владимирович, а что будем делать с Лавровым? - продолжал донимать вопросами фюрера Сурков.

- А что с ним? - удивился Путин.

- С ним ничего, но тут такое дело, что Прилепин захотел въехать в какой-то украинский город на лошади. Мы так поняли, что это он мечтает оседлать главу нашего МИДа. Может у него такие эротические фантазии?

- Фантазии Прилепина меня не интересуют. Лавров мне пока нужен. Отправьте ему другого коня. Хирурга например.

- Вариант, - согласились с Путиным советник и пресс-секретарь.

Читайте: Утро в Украине началось тревожно

Тут двери кабинета открылись и, улыбаясь, в него зашел Медведев.

- Мужчины, приглашаю всех сегодня ко мне домой послушать хорошую музыку.

- А кто будет играть, - поинтересовался Песков.

- Струнный дуэт с Украины,- так же радостно продолжил Дима, - они мне Римского-Корсакова исполнят. Придете.

- А почему не прийти, - согласился Путин. - Я люблю классическую русскую музыку. Чайковского, Мусоргского, Брамса.

- А Брамс немецкий композитор, - удивил своими знаниями Медведев.

- Дима, не умничай, - обиделся Вова, - лучше скажи, что именно играть будут.

- "Полет шмеля". А что? - по-прежнему улыбаясь поинтересовался Медведев.

- Ничего, - сказал Путин, - С Украины, говоришь? "Полет шмеля"? Я пожалуй пропущу. Там со шмелями, в последнее время, не очень...

- И мы пропустим, - промямлил побледневший Сурков, - нам еще блядей собирать...

- Я тоже к блядям хочу, - высказался Медведев.

Вся троица ранее общавшаяся в кабинете переглянулась друг с другом.

- Хочешь, Дима? Тогда давай. Сади его с остальными, - обратился Путин к Суркову. - И пожалуйста больше не пей боярышник, - повернулся он к Пескову, - тебе же еще работать.

- Больше не буду, Владимир Владимирович, - клятвенно пообещал Песков. И он не врал. Ведь больше чем два литра ему еще ни разу не удавалось выпить. Взяв под локти Диму, они вместе с Сурковым вышли из кабинета фюрера всея Эрэфии. У них впереди был нелегкий день. Нужно было собрать всю ХЕРНЮ и отправить ее навстречу с недотелефоном и угольком.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...