УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Директор Института развития экономики Украины

Блог | Экономическая модель – "жизнь нахаляву"

Экономическая модель – 'жизнь нахаляву'

Экономические модели, действующие у нас в Украине полтора – два последних десятка лет были ориентированы на высокие уровни потребления и соответственно требовали значительного капитала.

Но особенно в прошлом 2015 году и теперь в текущем шестнадцатом – это уже практически не работает, не хватает даже кредитных денег. А когда Кабмин стал резко урезать социальные расходы – то для поддержания потребления вообще не осталось ресурсов.

ВСЁ, ЖИЗНЬ НАХАЛЯВУ ЗАКОНЧИЛАСЬ, т.е. жизнь не по средствам. Поэтому сегодня на наших глазах рушатся экономические модели, построенные у нас ради того, чтобы тонкий-тонкий слой одних людей жил за счет многомиллионной группы других.

Раньше от этой халявы кто-то получал очень много, а кто-то слишком мало. Но теперь этому конец, больше на халяву не может жить всё государство. Правда, допускаю, что скоро найдутся новые силы и возможности для того, чтобы придумать очередные схемы и модели, при которых ОНИ смогут паразитировать за счёт других.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...