УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Портнов
Андрей Портнов
Политик, доктор юридических наук

Блог | Во-первых, это красиво

Во-первых, это красиво

Ограбленный и раненый в Киеве гражданин США заявил: "Я не понимаю, почему люди допускают, чтоб все бегали в балаклавах, это невозможно в Америке, это невозможно в Европе. И эти балаклавы должны быть запрещены. И люди в балаклавах должны быть арестованы. Это главная проблема Украины сейчас", - сказал он.

Читайте: В помощь ленивым реформаторам

Конечно я выражаю сожаление, что в Украине пострадал иностранный гражданин, но предложение американца запретить балаклавы - верх политической безграмотности. Во-первых ходить в балаклаве - это красиво. Во-вторых, человек в балаклаве более свободен и поливариантен по отношению к окружающим и более смел в поступках. В-третьих, предложение запретить балаклавы может сделать только тот, кто поддерживает диктаторские драконовские законы от 16 января и значит, по своей сути, является диктатором или драконом.

Читайте: Судебная реформа всегда заканчивается в суде

Вот мне представляется более конструктивным не запрещать маски и балаклавы, а наоборот, принять закон, которым обязать всех носить балаклавы. С закрытыми лицами общество станет более раскованным и демократичным. Например, судьи не будут бояться принимать справедливые решения, если их всех одеть в балаклавы. Их даже не нужно будет люстрировать. А если балаклавы одеть на всех членов правительства и депутатов, то вообще не будет понятно, кто именно внес плохой бюджет, а кто в парламенте нажал чужую кнопку.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...