УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ева Бажен
Ева Бажен
Телеведущая и автор телепроекта "ПравДиво шоу", лайфпродюсер, коуч, модель, актриса

Блог | Тайны Н2O: истина в воде

Тайны Н2O: истина в воде

Вода таит в себе множество загадок, легенд, мифов, ее исследуют веками – ученые "тело", а лекари и целители "душу". Тема воды волновала и великих мира сего: от правителей до торговцев, от ученых до писателей.

Вода и наша жизнь неразделимы. В древних сказаниях о происхождении мира жизнь произошла из первородных вод. Книга Бытия, использует древний образ – оживляющие проникание святого духа к мировым водам. В даосизме, вода, которая находит путь, обходя все препятствия – важный символ триумфа слабости над силой. В психологии – это энергия бессознательного, его тайны и опасности. Согласно буддизму, неутомимая вода – образ бурного потока бытия, а спокойная – созерцательного восприятия.

Многие могут подумать, что есть такого в воде, чего мы еще не знаем? Она прозрачная, мокрая. Она появляется из дождя или снега. Она кипит, застывает, превращается в лед. Вы будете удивлены, но это даже не треть всех ее свойств. Вы заинтригованы? Тогда давайте вместе погрузимся в неизведанные глубины и узнаем важные для нас тайны.

10 интересных фактов о воде

1. Вода помогает легко худеть. Мы на 70 % состоим из воды – прекрасно известно всем. Но знаете ли вы, что недостаток в организме хотя бы 2% воды приводит к серьезным недомоганиям, 6-10% — к обморокам и галлюцинациям, больше 15% - начинаются необратимые процессы. Не получая необходимого количества Н2O, организм дает сбои: образуются отеки, начинает периодически болеть голова, повышается аппетит, появляется сильная тяга к сладкому. А если соблюдать норму и пить 1,5-2 л в день – вы всегда будете оставаться здоровыми, сохраняя отличный внешний вид, ясный ум, стройную фигуру.

2. Кофеин и алкоголь приводят к обезвоживанию. На каждую чашку кофе или бокал вина нужно выпить стакан воды.

3. Синий цвет океанов объясняется избирательным поглощением и рассеянием света в воде.

4. Химическое соединение Н2O в чистом виде не существует. Вода - универсальный растворитель, она растворяет в себе всё.

5. Самая дорогая вода продаётся в специальных литровых бутылках, украшенных кристаллами Сваровски в США. Ее цена – около 100 долларов. Такая стоимость обусловлена идеальным для человека pH балансом, изысканным вкусом и дизайном продукта.

6. 35 тонн воды – вот сколько воды мы в среднем выпиваем за всю жизнь.

7. - Еще в 19 веке французский ученый Луи Пастер утверждал, что "90% своих болезней мы выпиваем".

8. В 1 см³ морской воды содержится 1,5 грамма белка и много других питательных веществ. Ученые утверждают, что Атлантический океан "по питательности" равен 20 тысячам урожаев, собираемых в год на всей земле.

9. Современные опыты показали, что вода активно заряжает нашу еду энергией, после чего частицы пищи передают ее организму в процессе пищеварения.

10. Вода способна запоминать информацию как физическую, так и словесную. Например, на ней можно оставить след: после разворота лодки — вода "запоминает" U-образный след и хранит его до 5 дней. А также вода, согласно исследованиям японского ученого Эмото Масару, способна воспринимать, сохранять и передавать мысль, эмоции, слова.

Источник молодости: "живая" и "мертвая" вода

Сказки не врут, в природе существует та самая "живая" вода. Только вот добывают ее не с волшебного источника, а из снега горных вершин. "Живая" вода - это талая вода. Научно доказано, что она - настоящий эликсир молодости: ускоряет обмен веществ, активно регенерирует старые клетки, в результате эффективнее образуются новые. Именно в "живой" воде скрыт секрет многих долгожителей. Например, в горных районах Пакистана, Кавказа и Якутии люди живут более ста лет.

Как это работает? Ни нет никакой магии. Все очень просто, молекулы обычной водопроводной воды имеют разную величину, поэтому они не могут пройти сквозь мембраны клеток и в результате – организм обезвоживается. А молекулы талой воды очень маленькие, они беспрепятственно проходят сквозь клетки, активно обновляя и увлажняя их. Кроме того, в водопроводной воде есть дейтерий. Это тяжелый металл, который в больших количествах становится ядом, именно из-за него такую воду называют "мертвой".

Достаточно пары стаканов талой воды ежедневно, чтобы значительно улучшить свое самочувствие и почувствовать себя полным энергии и сил!

Магические свойства

Кроме физических, у воды есть и духовные, другими словами волшебные свойства. Она способна передавать информацию, "запоминать" слова и мысли, исцелять, очищает не только от материальной грязи, но и от энергетической.

7 магических фактов о воде, которые стоит использовать:

- Если нужно очистить какую-либо вещь от энергетической грязи – подержите ее 3 дня в воде, каждое утро меняя воду.

- Для снятия отрицательных энергетических программ вечером принимайте контрастный душ в строгой последовательности: прохладный - горячий - холодный - горячий - холодный. Если предпочитаете ванну - сидя или лёжа в воде, представьте, что вся энергетическая грязь растворяется. Эффект очищения можно усилить, растворив морскую соль, которая впитает в себя негативную энергетику.

- Вода слышит и понимает все наши слова. Ни в коем случае не посылайте ей проклятия! Запомнит и накажет ещё сильнее. А вот молитвы и позитивные установки начитанные с искренними помыслами делают воду целительной и чудодейственной.

Самая сильная в энергетическом плане вода:

19 января на Крещение Господне

6 июля на Аграфена-Купальницу

7 июля на праздник Ивана Купала и в Чистый Четверг.

- Если вам приснился кошмар, подержите руки под проточной водой, вспоминая детали. Вода унесёт все дурное. • Будьте осторожны: вода уносит не только негативные эмоции, но и любые другие. Поэтому не рекомендуется петь и веселиться в ванной. Вода будет уносить ощущение счастья. Издревле над водой не пели весёлых песен, перечисляли свою боль, страдания, но не радости. • Если сильно любите человека, но боитесь в этом признаться, наговорите признания на воду. Затем дайте попить объекту любви. Удивительно, но многие утверждают, что вода обязательно донесёт до человека Ваши чувства – на подсознательном уровне.

Как бы мы ни пытались, нам до конца не понять всех тайн этой великой стихии. Но мы всегда можем использовать ее раскрытые секреты и стать ближе к волшебству природы.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...