УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Когда парламент место для дискуссий

Когда парламент место для дискуссий

Парламентские фотокоры в России не раз жаловались мне, что снимать заседания нынешней Госдумы невероятно скучно. Депутаты спят, ковыряются в носу, играют на айпадах, решают кроссворды, наводят макияж. Они знают, что находятся здесь в роли статистов для спектакля, который называется "российский парламент" и ничего не решают.

У наших соседей, которые никак не встанут на стабильный курс суверенной демократии, ситуация куда веселее и там фотокорреспондентам есть что фотографировать. Уже второй день в украинской Раде идут бои местного значения. Причиной всему стал скандал в оппозиционной партии "Батькивщина". По ее спискам в парламент избрались отец и сын — Александр и Андрей Табаловы, однако во фракцию "Батькивщины" они входить не стали, чем сразу же заслужили прозвище "тушек". Депутаты возмутились и буквально выгнали Табаловых из зала.

Но и после этого потасовки не прекращались. Трибуну попытались заблокировать депутаты от "Партии регионов", но им помешали представители "Свободы", которых поддержали депутаты от "Батькивщины". Тут и началась основная веселуха, движуха и расслабуха.

Ну вот же отличный пример для наших т.н. "народных избранников". Хватит целоваться друг с другом и гладить по попе бывших гимнасток. Дайте картинку! Дайте экшн! Раньше по залу бегал депутат Марычев в красном пиджаке и женском бюстгальтере. Это было весело! А сейчас остался только старик Жириновский, и тот уже выходит в тираж, теряет былую форму. Все же понимают, что вас никто не выбирал, но покажите хотя бы цирк, подобно украинскому! Хлеба и зрелищ, так было в древнем Риме.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...