УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Марченко, эксперт
Сергей Марченко, эксперт
Эксперт рынка труда

Блог | Не надо бояться свободных русских в Украине

Не надо бояться свободных русских в Украине

Конечно же, космическая глупость, препятствовать бегущим из путинской России селиться в Украине. Пусть приезжают, привозят семьи, делают бизнес. Пусть даже не знают язык - выучат потом. Да, нужна тщательная проверка на причастность к ГРУ или ФСБ, но в остальном нужен режим наибольшего благоприятствования. Читаю много мнений, что это ?русификация. Нет, не русификация. Русификация была, когда заселяли ?Донбасс русскими каторжниками. Когда приезжал пролетариат со всего СССР строить Днепрогэс и осел здесь. Вот это были настоящие упыри, для которых все украинское было чуждо. Их идеями было все отнять и поделить. Они вытеснили украинцев из городов, уничтожили наш язык, традиции.

Читайте: Не забивайте гражданам голову ожиданием халявы

Кто будет ехать сейчас? Это люди, ценности которых гораздо ближе к моим, чем у многих соотечественников. Это бизнесмены, айтишники, интеллигенция, которым душно в России. Мне кажется, ниша Украины - ?‎хаб свободы постсоветского пространства. Не надо бояться свободных русских в Украине. Это наши люди.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...