УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Период полураспада "в*ты"

Период полураспада 'в*ты'

Недавно Саша Нойнец напомнил людям, что еще не так давно многие из них совершенно иначе воспринимали происходящее за поребриком.

Тоже время от времени об этом думаю.

Мне проще. Я Путина считал мразью примерно так с "мочить в сортире". Но вспоминаю свои институтские годы...

Как один популярный журналист, а впоследствии нардеп очень проукраинской позиции, был скорее пророссийских взглядов, за что был слегка стебаем знакомыми.

Как одна популярная журналистка, а ныне редактор и без малого светская львица, на институтских форумах рассказывала всем за русский мир (не в рамках этого устойчивого словосочетания, оно навязло в зубах позже, но по факту).

Как друзья рассказывали мне, что Путин - это крутой чувак, нам бы такого, а на мои хмыканья поглядывали на меня таким взглядом - мол, чувак, понятно, что ты его не любишь в рамках своего понимания патриотизма, но объективно говоря...

Читайте: Сидеть или не сидеть?

Кстати, я почти уверен, что если сейчас многим из них об этом напомнить - будет живой пример феномена гибкой памяти. Расскажут, что не так понял, что они всегда были против...

Но я помню, как я сам в детстве был преисполнен дедовоевательского пафоса. Даже при том, что мой дед передал мне крайне негативные отзывы о том, как им тогда пришлось воевать.

Друзья, положим руку на сердце: значительная часть наших голов расколдовалась во вполне обозримом прошлом. Спасибо за это мистеру Ху и его нукерам, конечно.

Но уже это свидетельствует о том, что расколдовывание возможно. Год за годом я наблюдаю, как оно движется на восток. Как волны отступают, как зараза проходит, как оживает земля. Киев в конце 90-х по содержанию хлопка был, как Харьков сейчас. Киев в середине нулевых по содержанию хлопка был, как сейчас Днепр. По моим прикидкам, период полураспада ваты - восемь-десять лет, в зависимости от обстоятельств.

Стоїмо!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...