УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Зеленский и пушки

Зеленский и пушки

Владимир Зеленский – человек крайне популярный в Украине. У него потрясающий коллектив "Квартал 95" — это похоже на "Уральские пельмени", если кто не видел. Однако, думаю что все видели, правда в интернете. Они выступают в крупнейших залах, делают фильмы и нещадно пародируют украинских политиков. Когда президентом был Янукович, а Азаров премьером, то их высмеивали до колик. При этом, Азаров сидел в зале и смеялся. Ну, потом в Украину пришёл самый близкий брат – Россия. Она оттяпала территории, что явилось новой темой для пародий "Квартала", только уже пародий злых. Эти пародии на всевозможных российских телеведущих, которые лгут за бабло, а также на самого Владимира Владимировича также можно посмотреть в Интернете. Хотя, Путина они щадят, прямо скажем. Зеленский, кстати, очень уважаемый человек в своей стране. Когда едешь по Киеву, можно увидеть рекламу фирмы, делающей драгоценные украшения. Так вот, на этой рекламе Зеленский, и это не вызывает отторжения.

Когда "русский брат" еще не пришёл в Украину, то Зеленский активно работал в Москве, делал там всякие шоу и кино. Потом всё прекратилось, потому что Зеленский занял вполне понятную, для украинца, позицию по Крыму и Донбассу.

Однако, одна общая работа с Россией осталась – фильм "8 лучших свиданий" — Зеленский там был сценаристом и играл одну из ролей. Так вот по этому поводу депутат Госдумы Обухов написал запрос в Генпрокуратуру и Следственный комитет бумагу, в которой назвал совершенно недопустимым тот факт, чтобы средства российских зрителей вновь были направлены Зеленским на финансирование "преступной операции" против самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Хочу сказать, что Обухов абсолютно прав – деньги, которые получит Зеленский, через его налоги украинскому государству возможно, среди прочего, пойдут на "преступную операцию" против "ДНР" и "ЛНР". Правда, Украина называет эту операцию освободительной, но суть не в том. ДНР и ЛНР для депутата Обухова – это дело святое, поэтому, видимо, Зеленскому не заплатят и внесут в какой-то список, чтобы больше не въезжал в Россию.

Однако, я тут замечу, что наконец всё поставлено на свои места. Когда ранее в Украину запретили въезд певице Валерии, Газманову и прочим певцам "Крымнаша", то Киев заявил, что деньги, которые они заработают в Украине, через их налоги пойдут на танки и пушки, которые ДНР и ЛНР имеют обыкновение покупать в местном сельмаге. И тогда, помнится, Россия сильно обиделась. В Москве сказали, что певцы – это наша общая культура и прерывать её течение не стоит. Однако Обухов, дай ему бог депутатского долголетия, всё сказал прямо и даже обратился в силовые структуры!

Что ж, что бы там не случилось с Зеленским, его не убудет, даже если его патриотично кинут на бабки. Он знал, куда едет.

А что касается "общей культуры", то её уже нет. То есть, она существует в прошлом, но на сегодня она закончилась.

"Когда стреляют пушки, музы молчат".

Справедливо замечено.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...