УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госдеп пояснил, почему Кремлю не стоит ждать снятия санкций

18,2 т.
Флаг США

Власти Соединенных Штатов Америки не обсуждают вопрос о возможном снятии санкции в отношении Российской Федерации, пытаясь найти солидарность в этом вопросе со странами Европы.

Об этом заявил спикер Государственного департамента США на пресс-брифинге, сообщается на сайте ведомства.

"Президент (США Дональд Трамп. - Ред.) сказал, что слишком рано говорить о снятии санкций, поэтому мы ищем солидарности с Европой по той серии мер, которую мы согласовали", - сказал он.

Читайте: В Польше объяснили, почему России не избавиться от санкций

Американский чиновник также прокомментировал предстоящую встречу Госсекретаря США Рекса Тиллерсона с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

"Разговор с Лавровым, очевидно, будет очень важным. (От него. - Ред.) можно ожидать того же, что мы обсуждали в предыдущих беседах - поиск прагматического и конструктивного сотрудничества в тех областях, где наши интересы совпадают. Очевидные из них уже много раз обсуждались - это ИГИЛ и борьба с терроризмом. Госсекретарь надеется выработать возможные пути сотрудничества", - сказал спикер внешнеполитического ведомства США.

Читайте: Запад в шаге от поражения: Бильдт объяснил, чем обернется снятие санкций с России

"В то же время, и это было публичным сигналом в ряде заявлений, он (Тиллерсон. - Ред.), вероятно, будет настаивать на полной реализации сторонами, включая обязательства России, Минских соглашений по Донбассу, и того, о чем вы ранее слышали от посла (США при ООН Никки. - Ред.) Хейли, когда она говорила о крымских санкциях", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозерватель", в Конгресс США внесли законопроект, который может ограничить возможность администрации американского лидера Дональда Трампа снять санкции против России.