УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Польше объяснили, почему России не избавиться от санкций

25,7 т.
Владимир Путин

Есть определенная проблема с санкционной политикой Европейского Союза, однако она диверсифицирована.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал польский политик, депутат Сейма нескольких созывов, журналист, член стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине (SAGSUR) Мирослав Чех.

"Проблему, конечно, не надо недооценивать. Хорошо знаем государства, которые говорят, что санкции надо ослаблять или вообще снимать. Однако эта проблема является диверсифицированной. Во-первых, антироссийские санкции наложены не только в связи с российской агрессией в Украине. В декабре прошлого года добавились американские санкции за киберагрессию России против Штатов. На самом деле это очень жесткие санкции. Во-вторых, веское слово в вопросе санкций имеют не только политики, но и НАТО", – отметил Чех.

Читайте: Эстония четко обозначила свою позицию по санкциям против России

По его словам, между военными разногласий нет.

"НАТО занимает очень четкую позицию, а это влияет на риторику стран-членов. Снятие санкций – это очень сложный процесс. Санкции чрезвычайно трудно ввести, но еще сложнее снять", – подытожил Чех.

Как сообщал "Обозреватель", президент Параментской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт выступает за снятие санкций с России.