Слови e-Бабочку!

РФ: Украина сделала очередной ''недружественный шаг''. ВИДЕО

» фото naviny.by

Смотрите

Российская сторона расценила отказ во въезде в Украину депутату Госдумы РФ Сергею Маркову как «очередной недружественный, необоснованный шаг со стороны украинских партнеров». Об этом сообщает пресс-служба посольства Российской Федерации в Украине.

По информации пресс-службы, Посольством России в Украине была направлена соответствующая нота в МИД Украины с просьбой незамедлительно предоставить официальные разъяснения относительно произошедшего.

Как сообщалось ранее, 4 сентября 2008 года в международном аэропорту «Борисполь» представители украинских властей без объяснения причин отказали во въезде на территорию Украины заместителю председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы Российской Федерации Сергею Маркову.

Известный российский политик и ученый планировал принять участие в научно-практической конференции «Украина и Россия: оценки страниц современной истории», которая состоится в Киеве 5 сентября 2008 года. Сам парламентарий называет запрет ему на въезд в Украину провокацией. «Думаю, это попытка спровоцировать конфликт в отношениях с Россией и затем использовать его во внутриполитических целях», - заметил он.

После возвращения в Москву, Марков заявил, что не исключает возможности обращения в Европейский суд по правам человека. Он также отметил, что причины отказа во въезде в Украину ему так и не объявили.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда украинские власти запрещают въезд российским парламентариям. В частности 12 мая СБУ запретила въезд на территорию Украины мэру Москвы Юрию Лужкову.

Тогда же украинские спецслужбы сделали предупреждение депутату Госдумы РФ Константину Затулину. А уже 25 июля, Затулин был задержан сотрудниками пограничной службы симферопольского аэропорта, и выдворен обратно в Россию.

По некоторой информации, причиной отказа во въезде Затулину на территорию Украины послужили его высказывания о том, что Президент Виктор Ющенко вместе с Папой римским пытаются расколоть православие.

Читайте по теме:

В Украину не впустили депутата Госдумы РФ

Путин получит статус персоны нон-грата в Украине?

Затулину открыли въезд в Украину

Затулин знает, как ''кинуть'' Украину

Запрет Затулину на въезд в Украину - проявление расизма

Подготовила Анна Гриценко

05 сентября 09:18
:   Средняя оценка: Голосов: 3
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
NNN
05.09.2008 16:12:26
 
Не впустили и зря, рассмешил бы детей!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Иван
05.09.2008 15:53:46
 
Демократия.Демократическое. Демократы. Супердемократия.( в палате №...).
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
sorgen
05.09.2008 15:36:03
 
Наконец-то Ющ на всю показал свою настоящую хитрую рыжую морду американского провокатора.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Чужой
05.09.2008 14:27:41
 
А ,ну - ка всем сторонникам и противникам:Вам дали "пендаля" а Вы сопли облизали и дальше с умным видом рассуждаете.А надо так:вякнул не подумав(или вякнул с позволения),то теперь объясни официально,что народ Украины не выродки и что меня не правильно поняли.А тогда может и впустим в Украну.А вообше за такие слова не прощают.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
ЕС
05.09.2008 12:57:34
 
Обязательно нужно устроить провокацию. Как это похоже на ющенковскую команду. Как и то, что что изрядно нагадив россиянам он вслед собирает команду переговорщиков просить скидки на газ. Урод, одним словом....
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
ЕС
05.09.2008 12:57:13
 
Нужно переходить на нормальный визовый режим, а делать друг другу гадости из подтишка. Наверно никто не хочет оказаться в положении, когда прилетев в другую страну тебе вдруг отказывают во въезде. А что раньше украинский МИД не мог сообщить Маркову что он невъедной?
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Вова Київ
05.09.2008 12:50:16
 
Djui, я б не проти, у всякому разі тимчасово, поки у росЕліти не з*явиться здоровий глузд замість імперських амбіцій та зневаги, але ж такі як ти відразу на "гімно зійдуть".
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Djui
05.09.2008 12:31:37
 
Вова Київ написал/а
Djui, я не повірю в те, що ти не розумієш, що даний персонаж їде в Україну тільки для того,щоб "насрать" і на тебе в тому числі....

Так может тогда вообще, как грузины, разорвать дип.отношения с РФ, потому как они в рашке только и делают что "срут" на Украину?
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
Вова Київ
05.09.2008 12:17:45
 
Djui, я не повірю в те, що ти не розумієш, що даний персонаж їде в Україну тільки для того,щоб "насрать" і на тебе в тому числі....
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Вова Київ
05.09.2008 12:12:22
 
Наблюдатель, позбавлений совісті та страху "депутат парламента соседней страны" може набагато більше нашкодити державі в цілому, ніж якийсь вор, покрайній мірі поки цей вор не прийде до парламену.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Djui
05.09.2008 12:07:15
 
Noble написал/а
Если этот депутат провокатор, то так!

А может провокатор тот, кто не пустил этого депутата без объяснения причин?
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
Noble
05.09.2008 11:41:13
 
Если этот депутат провокатор, то так!
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
таможенник
05.09.2008 11:40:32
 
Наблюдатель написал/а
То есть если едет грузинский вор в законе то ему в Украину можно, а депутат парламента соседней страны - то ему запрещено? ТАК по Вашему?

Не так. Без разницы депутат российской думы или вор в законе, есть в базе нежелательных лиц, значит въезд запрещён. Грузия и Украина сами могут решить кто нежелателен.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Наблюдатель
05.09.2008 11:34:34
 
таможенник написал/а
"Сам парламентарий называет запрет ему на въезд в Украину провокацией"Попытка въезда в Украину Маркова есть провокация....

То есть если едет грузинский вор в законе то ему в Украину можно, а депутат парламента соседней страны - то ему запрещено? ТАК по Вашему?
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Убивалов
05.09.2008 11:32:06
 
у нас "политологи" с такими мордами торгуют крадеными мобилками на радиорынке
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Djui
05.09.2008 11:05:39
 
ЕС написал/а
Тима. Кро перечисленных категорий въезд в страну запрещен всякого рода инфецированным. По этой причине въезд в РФ прокаженному Ющу должен быть запрещен. Однако его впускают.....

После ЕБНовской дерьмократии у россиян выработался устойчивый иммунитет на проказу-оранжизма...
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
112
05.09.2008 11:04:26
 
Тима написал/а
Померанчевая сволочь, пришедшая к власти под лозунгами "демократии" просто БОИТСЯ иного мнения-иных политиков и своего НАРОАДА, т.к. не проводит референдума по НАТО и русскому языку (ответ они знают!). А то что Россия будет защищаит своих граждан ВЕЗДЕ ві уже убедились!

Тима. Охолонь. А то уже начал на ненавистной мове писАть. Так и до инфаркта недалеко. Кто ж смешить будет?
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
выпей йаду
05.09.2008 10:59:22
 
Тима написал/а
Померанчевая сволочь, пришедшая к власти под лозунгами "демократии" просто БОИТСЯ иного мнения-иных политиков и своего НАРОАДА, т.к. не проводит референдума по НАТО и русскому языку (ответ они знают!). А то что Россия будет защищаит своих граждан ВЕЗДЕ ві уже убедились!

Успокойся. Никто не сомневается в том, что пукины всунут свой нос везде где им это выгодно. Но ты-то заблудшая овечка какое к этому отношение имеешь?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
ЕС
05.09.2008 10:38:37
 
Тима. Кро перечисленных категорий въезд в страну запрещен всякого рода инфецированным. По этой причине въезд в РФ прокаженному Ющу должен быть запрещен. Однако его впускают.....
не согласен согласен    Рейтинг: -10
 
ПЕП
05.09.2008 10:25:14
 
Не знал, что Марков алкоголик, хам и свинья...
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
таможенник
05.09.2008 10:16:52
 
"Сам парламентарий называет запрет ему на въезд в Украину провокацией"
Попытка въезда в Украину Маркова есть провокация. Если мой сосед алкоголик, хам и свинья позвонит мне в дверь, я его дальше порога не пущу (как нежелательного).
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Тима
05.09.2008 10:08:52
 
Померанчевая сволочь, пришедшая к власти под лозунгами "демократии" просто БОИТСЯ иного мнения-иных политиков и своего НАРОАДА, т.к. не проводит референдума по НАТО и русскому языку (ответ они знают!). А то что Россия будет защищаит своих граждан ВЕЗДЕ ві уже убедились!
не согласен согласен    Рейтинг: -10
 
O_O
05.09.2008 10:06:23
 
Чёт Укренианские СбУ-шники опять напутали )) Хотя унас всё не будь сдороФ ) Сборище мелочных зависников у руля !! Когда там уже БАК запустят?
Пс: работникам сбу просьба внимание на камент необрощать ))
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Тима
05.09.2008 10:05:09
 
"таможенник".Таможня не отвечает за пропуск ЛЮДЕЙ через границу,так что комментарий безграмотен. Конечно, любое государство вправе не желать видеть кого-то на своей территории! На вами облизываемом западе к такой категории относятся уголовники и террористы и ВСЕ! Антиглобалисты по всему миру ездят,шумят и никто не запрещает-это ИХ ПРАВО!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Тима
05.09.2008 10:05:09
 
"таможенник".Таможня не отвечает за пропуск ЛЮДЕЙ через границу,так что комментарий безграмотен. Конечно, любое государство вправе не желать видеть кого-то на своей территории! На вами облизываемом западе к такой категории относятся уголовники и террористы и ВСЕ! Антиглобалисты по всему миру ездят,шумят и никто не запрещает-это ИХ ПРАВО!
не согласен согласен    Рейтинг: 2