УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-президент США прибыл в Украину

Вице-президент США прибыл в Украину

Вице-президент США Ричард Чейни прибыл в Украину с рабочим визитом.

В аэропорту Борисполь его встречали министр иностранных дел Владимир Огрызко, заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук, мэр Киева Леонид Черновецкий, посол Украины в США Олег Шамшур, посол США в Украине Уильям Тейлор

Программой визита запланирована, встреча Дика Чейни с Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко.

Кроме того, 5 сентября Виктор Ющенко и Ричард Чейни возложат цветы к памятнику жертвам Голодомора в Украине 1932-33 г.г.

Ричард Чейни прибыл в Киев вместе с женой Линн Чейни.

Визит Дика Чейни не будет способствовать прорыву в евроатлантических устремлениях Украины. Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил директор Агенства Моделирования Ситуаций Виталий Бала.

По его словам, политический кризис в Украине существенно ослабляет внешнеполитическую позицию в Украины. "Мы своими действиями очень сильно ослабляем свою позицию во внешней политике. Отныне нам просто будут делать предложения от которого мы не сможем отказаться. Думаю Дик Чейни приедет к нам именно с таким предложением", - заметил Бала.

По словам политолога вице-президент США предложит Украине продолжать такую же жесткую позицию в отношении Грузии. В тоже время, эксперт отметил, что не смотря на политический кризис в Украине США будут продолжать поддерживать присоединение нашей страны к ПДЧ.

Читайте по теме:

Чейни уверен в победе Маккейна

В Украину едет "десант" США

Огрызко и Ехануров ответят за корабли в Черном море

Огрызко поддержат "сердечные"

Подготовил Игорь Полупанов

Вице-президент США прибыл в Украину
Вице-президент США прибыл в Украину