УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

До 2020 года в Киеве планируется построить две новые линии метрополитена

1,1 т.
До 2020 года в Киеве планируется построить две новые линии метрополитена

До 2020 года в Киеве планируется ввести в эксплуатацию две новые линии метрополитена: Подольско-Воскресенскую от станции "Братиславская" до станции "Соломенская" и Левобережную линию от станции "Милославская" до станции "Броварской проспект". Об этом сообщил заместитель генерального директора АТ "Киевпроект" Владимир Чекмарев, представляя на расширенном заседании коллегии Киевской горгосадминистрации комплексную схему развития транспорта города Киева до 2020 года. Также планируется создание шести станций на Куреневско-Красноармейской линии и восьми на Сырецко-Печерской.

В.Чекмарев сообщил, что предполагается конструкция линии скоростного трамвая, строительство линий по проспекту Григоренко и улице Сергиенко вместо линии по проспекту Гагарина, ремонт туннельного участка под железнодорожными путями. Всего планируется построить 13,1 километров линий. В то же время намечено снятие 32,7 километров трамвайных линий, в направлении развития метрополитена, троллейбусов, автобусов. Планируется построить 160 километров троллейбусных линий, при этом сеть увеличится со 189,6 до 352 километров. Объем пассажироперевозок увеличится с 300 до 587 миллионов пассажиров в год, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Предполагается, что будут проложены автобусные линии в новых районах, где увеличено строительство: Осокорки, Гатное, Вышгородский, Ходосивка и на периферийных магистралях, организованы экспрессные маршруты. Будет сокращаться количество и объем перевозок на маршрутных таксомоторах.

http://www.liga.net/