УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семенченко анонсировал блокаду предприятий украинских олигархов

19,5 т.
Семенченко

Депутат Верховной Рады от фракции "Самопоміч" Семен Семенченко заявил о намерении "вернуть в госсобственность" предприятия крупнейших украинских олигархов.

Соответствующее заявление прозвучало в интервью "Цензор.нет".

"Следующий этап будет более широкий, чем блокада. Мы создаем штаб и предлагаем новый формат объединения усилий для гражданского общества. Далее мы создаем задачи по каждому направлению, добиваемся маленькой победы, подтягиваем одновременно людей, которые видят, что что-то получается, усиливаем свою организацию и идем дальше - к следующей победе. Какая ставится задача на втором этапе блокады? Наша первая задача – вернуть в госсобственность предприятия Ахметова и других олигархов, где они не выполняют инвестобязательств", - сказал он.

Читайте: Приднепровская ТЭС остановилась из-за блокады поставок антрацита из ОРДЛО

Своей первой целью Семенченко назвал Бурштынскую ТЭС.

"Он не выполняет своих инвестобязательств, что является правовым основанием для расторжения договора. Антимонопольный комитет и Фонд госимущества должны провести проверки. В результате борьбы мы обрубим много нитей, которые объединяют Ахметова и правительство... Мы его заберем. Просто заберем физически. Заставим правительство забрать его в госсобственность", - пояснил депутат.