УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожской области орудовали малолетние грабители

624
В Запорожской области орудовали малолетние грабители

Двое запорожских подростков из неблагополучных семей самовольно отправились в Бердянск, где совершили несколько краж, после чего были задержаны полицейскими.

На прошлой неделе, 12 июля, в полицию Бердянска обратилась отдыхающая, у которой во время отдыха на пляже украли рюкзак. Кроме личных вещей в нём находился мобильный телефон "iPhone5c" стоимостью 10 000 грн. На следующий день за помощью к полицейским обратилась другая женщина с заявлением о том, что  двое подростков открыто сорвали у неё с шеи золотую цепочку.

Сотрудниками криминальной полиции были обнаружены малолетние грабители. Старшему из них 16 лет, младшему - 13. Оба - выходцы из неполных семей. Пользуясь отсутствием контроля со стороны родителей, самовольно поехали в Бердянск, где решили "подзаработать" криминальным путем. Кстати, выяснилось, что упомянутые преступления - не первые на счету подростков. В родном городе они успели украсть аккумулятор. В настоящее время похищенные вещи изъяты и в ближайшее время будут возвращены владельцам. Начаты уголовные производства по ст. 185 (кража) и ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Дальнейшую судьбу несовершеннолетних правонарушителей определит суд. А пока они находятся под наблюдением в одном из местных интернатов. А горе-родители за невыполнение своих родительских обязанностей также будут  наказаны.