УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Моторовцы обратились за помощью к Олегу Ляшко

Моторовцы обратились за помощью к Олегу Ляшко

3 мая лидер Радикальной партии посетил запорожское предприятие "Мотор Сич", которое занимается производством авиадвигателей. 

Руководство предприятия сообщило Олегу Ляшко, что ситуация критическая, поскольку подразделение "Мотор Сичи" "Снежнянский машиностроительный завод" находится на оккупированной территории в Донецкой области.

Подразделение изготавливает чрезвычайно важные комплектующие, без которых производство двигателей, а значит выполнение государственных заказов "Мотор Сичью" было бы невозможным. Из-за торговой блокады поставка этих комплектующих прекратилась. Олег Ляшко обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с требованием внести продукцию "Снежнянского машиностроительного завода" в перечень товаров и продукции, разрешенных для перемещения с временно неконтролируемой территории, а сам завод — в перечень объектов критической инфраструктуры.

Эти изменения в законодательстве позволят восстановить поставку деталей и спасут десятки тысяч людей от увольнения. Сейчас лидер Радикальной партии ожидает ответа от Кабинета министров.