УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожцам покажут "Дорогу через мост"

3,0 т.
Запорожцам покажут 'Дорогу через мост'

Завтра, 11 марта, состоится презентация фильма "Дорога через мост" в Малом зале кинотеатра  им. Довженко в 12:00 с участием режиссера Павла Пашко, главного героя ленты Сергея Мандалины.

Война в Украине, начатая Путиным в 2014 году, является тем событием, на которое наши власти могут списать все свои неудачи во внутренней экономической политике. Про такие события политики цинично говорят, что если бы их не было, их бы следовало выдумать. Но сложившаяся ситуация не может оставить безразличными патриотическое общество Украины. В последнее время выходит много фильмов, сюжетов, новостей по этой теме. Наш народ устал от того, что каждый день гибнут люди и рушатся судьбы людей. И создавая культурные шедевры, пытаются ответить на вопрос: куда мы пытаемся прийти как страна? Ведь он беспокоит большинство украинцев.

И как его видит главный герой фильма, военный, который, пройдя тяжелые бои 2014 года, в настоящее время работает волонтером при Министерстве обороны в структуре гражданско-военного сотрудничества.

Сергей Мандалина помогает как военным, так и обычным людям.

Его задача — доставлять посылки из разных уголков страны бойцам на передовую и населению, оказавшемуся брошенным в серых зонах.

Как пишет "Мрия", фильм "Дорога через мост" — не только фиксирует будни главного героя, который фактически является связующим звеном между мирной жизнью и войной. Фильм ставит основной вопрос — что может стать тем мостом, который способен приблизить конфликт к решению, найти понимание среди граждан с различными взглядами внутри страны. Страны, которая находится в состоянии войны.

Украинский народ все равно добьется своей главной цели — освобождения от экономического рабства. И чем быстрее это поймут наши правители, тем лучше для них.

Вход бесплатный