УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье пройдет финал детско-юношеской футбольной лиги

2,6 т.
В Запорожье пройдет финал детско-юношеской футбольной лиги

Восемь сильнейших футбольных команд Украины в категории U-16 уже на этой неделе соберутся в Запорожье, чтобы разыграть медали чемпионата детско-юношеской футбольной лиги Украины, сообщает "Индустриальное Запорожье". 

На протяжении сезона 40 команд участников чемпионата ДЮФЛУ выясняли сильнейших в четырех группах. В результате восьмерку лучших составили: "УФК-Карпаты" (Львов), "Смена-Оболонь" ( Киев),  "Шахтер" (Донецк), "Днепр" (Днепр), "Волынь" (Луцк), "Динамо" (Киев), ОК им. И. Поддубного ( Киев) и хозяева – воспитанники запорожской  ДЮСШ "Металлург" под руководством Ивана Богатыря.

Напомним, запорожская команда  вышла в финальную часть напрямую, заняв первое место в своей отборочной группе. В течение года воспитанники Ивана Богатыря потерпели всего одну неудачу в 18 матчах.

Официальное открытие финала ДЮФЛУ среди команд U-16 состоится 15 июня в конференц-зале стадиона "Славутич-Арена".  А игры стартуют 16 июня на учебно-тренировочной базе "Металлург",  что на Великом Лугу.

Команды, разделенные на две группы. Запорожский "Металлург" играет в группе "Б" вместе с двумя столичными командами — "Динамо" и  ОК им. И. Поддубного ( Киев), а также луцкой "Волынью".

Именно луцкие ребята станут первыми соперниками запорожцев в финальном этапе. Игра начнется 16 июня в 16.00 на Великом Лугу. По результатам группового этапа (16-19 июня) в полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Затем в ходе стыковых матчей (21 июня) они определят финалистов и тех, кто будет бороться за третье место.

Решающие матчи за медали пройдут на центральном стадионе Запорожья – "Славутич-Арене" 23 июня.