УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крупнейшая IT-компания предоставит запорожским школьникам бесплатное программное обеспечение

1,8 т.
Крупнейшая IT-компания предоставит запорожским школьникам бесплатное программное обеспечение

Сегодня, 17 мая, в Запорожском горисполкоме был подписан меморандум о взаимопонимании между компанией "Microsoft Украина", Запорожским городским советом и КП "Центр управления информационными технологиями". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Благодаря сотрудничеству в Запорожье появится возможность пользоваться инновационными технологиями при создании проекта Smart City. Помимо этого, город присоединится к проекту Microsoft CityNext наряду с многими населенными пуктами Украины и мира.

- Мы готовы оказать помощь по ряду основных направлений. Это поддержка в реализации инфраструктурных проектов, связанных с безопасностью, образованием, предоставлением населению услуг в ЖКХ, здравоохранении и так далее. Ещё одно направление - развитие малого и среднего бизнеса, направленного на предоставление услуг, - рассказала генеральный директор компании "Microsoft Украина" Надежда Васильева.

Также еще одним результатом сотрудничества станет возможность использовать лицензионное программное обеспечение в образовательных учреждениях. ПО будет предоставляться на безоплатной основе.