УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты определили самых популярных туроператоров Украины

273
Эксперты определили самых популярных туроператоров Украины

Американец, украинец, француз, белорус, россиянин – всем хочется, чтобы проблемы, которые неизбежно возникают при воплощении отдыха в реальность, решались без их участия. Тем, чьи мысли уже давно заняты отдыхом, некоторые задачи, например, бронирование отеля, покупка билетов, забота о еде, планы на всю поездку, становятся реальной проблемой. Вот для решения подобных проблем предназначены туроператоры. Главная задача туроператоров – это полное планирование поездки. К сожалению, не все могут похвастаться добросовестным и удачным планированием, а соответственно, и популярностью среди клиентов.

Эксперты онлайн-журнала "Биржевой лидер" выясняли, как туристические операторы стали наиболее популярны среди украинцев, а также аналитики узнавали, что нужно помнить при выборе туроператора.

Лидеры среди туроператоров

Аналитики "Биржевого лидера" составили рейтинг самых популярных туристических операторов Украины на базе двух параметров: количества поисковых запросов в виде название того или иного туроператора, количества упоминаний в новостных лентах агрегатора Яндекс. Новости за месяц.

Эксперты определили самых популярных туроператоров Украины

Лидирующие позиции занимает "Пегас Туристик". Эта компания на рынке Украины работает уже восемь лет, следуя девизу "Гость – прежде всего". Это ценная находка для многих украинцев. Благодаря услугам компании украинцы могут посетить ОАЭ, Вьетнам, Мексику, Грецию, Кипр, Доминикану, Турцию, Андорру, Египет, Индонезию, Китай, Таиланд, Тунис, Индию, Испанию, Кубу, Кению.

Второе место занимает компания TUI. Данная туроператорская компания – это одна из самых крупных многопрофильных фирм Украины, входит в состав TUI Russia & CIS. Достоинствами компании можно назвать круглосуточную службу поддержки клиентов, специальные концепции для украинских туристов, а также чартерные программы на наиболее популярные курорты.

Третью позицию занимает "Натали Турс Украина". Многопрофильная компания-туроператор занимается массовым отдыхом, но индивидуальные желания и потребности каждого отдыхающего также принимаются во внимание. Сервис туроператора "Натали Турс Украина" распространяется на Египет, Турцию, Андорру, Кубу, Кипр, Австрию, Италию, Таиланд, Доминиканскую Республику, Францию, Мексику, Португалию, Грецию, ОАЭ, Испанию. Аутсайдерами на рынке украинских туристических операторов стали "Фаворит Тревел", "Проланд", "Виза", "Клуб тропа", "Богемия сервис".

Упоминания в прессе

Стандартной рекламы в газетах или же на телевидении иногда просто-напросто не хватает компаниям, которые являются туристическими операторами. Все-таки в нынешний век большинство людей предпочитает читать различные новости в интернет-изданиях, многие не смотрят телевизор. Именно по этой причине туристическим операторам обязательно нужно "засветиться" в различных источниках электронной прессы, чтобы потенциальные клиенты знали о возможностях то или иной компании.

Эксперты определили самых популярных туроператоров Украины

Туроператор "Пегас Туристик" стал самым часто упоминаемым. На втором месте, причем со значительным отставанием от лидера рейтинга, находится туроператор "Виза", только высокий уровень популярности связан с известностью другой одноименной компании. Третья позиция принадлежит туроператору "Tui", который заработал и популярность, и большое количество клиентов, соответственно.

Советы для начинающих туристов

Отпуск, как правило, планируют заранее с учетом собственных предпочтений, финансовых возможностей и так далее. Одни делают это сами, а другие перекладывают все заботы на туроператоров. Остается только правильно выбрать помощников. Во-первых, стоит спросить у своих друзей и знакомых, которые имеют богатый опыт в плане путешествий. Уделите внимание рекламе туроператора, сроку работы на рынке, наличию веб-сайта. Во-вторых, поиск в интернете. Есть огромное множество специализированных сайтов, на которых пользователи делятся опытом, дают комментарии, к кому стоит обращаться. В-третьих, подходящих операторов стоит навестить: съездить к ним в офис, узнать о скидках, о направлениях работы. После всего этого можно с полной уверенностью планировать свой отпуск в желаемое место с помощью услуг профессионалов.