УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Луганска летом в Грецию и Турцию прямыми авиарейсами

246
Из Луганска летом в Грецию и Турцию прямыми авиарейсами

В теплое время года в Грецию и Турцию из Луганска можно будет добраться прямым авиарейсом. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал генеральный директор КП "Международный аэропорт "Луганск" Василий Татаринов, передает пресс-служба Луганского областного совета.

Соотвествующие договоры между областным коммунальным предприятием "Международный аэропорт "Луганск" и авиакомпаниями "Astra Airlines" и "Международные авиалинии Украины" уже заключены, сообщает ostro.org .

"На днях компания "ЮТэйр - Украина" возобновила свой рейс "Луганск-Жуляны", а если появится возможность закупить технику, позволяющую обслуживать самолёты в зимний период, то рейсы в Турцию будут осуществляться круглогодично", - рассказал В. Татаринов.

В сентябре был закончен ремонт взлётно-посадочной полосы. Обошелся он в 33,5 миллиона гривен, часть которых выделена из областного бюджета.

"Сейчас полоса полностью соответствует международным стандартам. Мы можем принимать и "боинги", и "аэробусы", и всю постсоветскую технику, кроме транспортных самолётов "Мрія", - отметил директор луганского аэропорта.

Своих самолетов у аэропорта пока нет. Он принимает машины компаний "ЮТэйр", "ЮТэйр -Украина" и "Мотор Сич", благодаря которым ежедневно осуществляются два рейса на Киев и один – на Москву. В среднем услугами Луганского аэропорта пользуется около 30 тыс. человек в год.