УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Индия будет выдавать туристические визы в аэропортах

1,6 т.
Индия будет выдавать туристические визы в аэропортах

В Индии планируют выдавать визы туристам только в аэропортах. Власти хотят упростить въезд для туристов, которые в ближайшем будущем смогут получить визу в любом аэропорту страны. Граждане 180 стран смогут воспользоваться этим нововведением. Таким образом власти Индии надеются увеличить туристический потом в страну.

Читайте: В Гоа продолжается беспредел

Но в данное время это не представляется возможным из-за нападений таксистов на туристов.

По новым правилам, туристам придется лишь зайти на сайт Индии и подать заявку. При этом не нужно посещать индийское консульство. Через несколько дней придет ответное письмо с разрешением на въезд. А по прилете в аэропорт ставится обычная виза в паспорт.

Изменения не повлияют на турпоток в Гоа, так как там уже введен облегченный визовый режим. Однако помогут распределить поток туристов между другими частями Индии. "Мы не ожидаем шквального спроса туров в Гоа в связи с визовыми нововведениями. Увеличение, наверное, будет, но не массовое. При этом, вероятно, произойдет небольшое перераспределение турпотока с Гоа на другие индийские направления. Но количественно его спрогнозировать трудно", - рассказала Татьяна Маркова, руководитель индийского департамента туроператора "Ванд".

Читайте: Индия заманивает туристов облегчением визового режима