УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евросоюз может ослабить визовый режим с Украиной – эксперт

Евросоюз может ослабить визовый режим с Украиной – эксперт

Успешное проведение Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в Украине может способствовать ослаблению визового режиме со странами Евросоюза. Такое мнение во время пресс-конференции в "Обозревателе" высказал вице-президент по выездному туризму Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новиковский.

По словам эксперта, на сегодняшний день Евросоюз блокирует посещение этих стран туристами из Украины. "Возможно, после нашего Евро-2012, которое понравилось всем, Европа пересмотрит отношение к нам и к нашим гражданам и сделает более прозрачными и более легкими процедуры получения виз для посещения стран Евросоюза и Шенгенской зоны", - считает он.

"Снятие визового ограничения сразу увеличивает поток туристов, как минимум, в два раза", - рассказал эксперт. В этом контексте он напомнил об Израиле – с момента отмены виз для посещения этой страны для украинцев поток туристов увеличился в три раза.

Отмена визовой преграды привлекает туристических операторов, "потому что это дает возможность поставить программу чартерных цепочек и заключения длительных договоров сотрудничества с отельерами и таким образом формирования туристического продукта, сделав его более дешевым", - подчеркнул Новиковский.