УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Казбеке в тумане заблудились трое польских туристов

387
На Казбеке в тумане заблудились трое польских туристов

Спасатели Казбегского районного отделения департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии ищут трех польских туристов, которые в воскресенье заблудились при восхождении на гору Казбек, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил в понедельник журналистам руководитель отделения Гия Суджашвили, трое польских туристов с утра воскресенья отправились покорять Казбек и должны были в тот же день возвратиться назад, однако из-за сильного тумана они потеряли дорогу и заблудились.

"В три часа ночи, сразу после того, как информация об этом поступила в центр "112" оперативного управления неотложной помощи, группа горных спасателей отправилась на поиск пропавших туристов", - сказал Г. Суджашвили.

По его словам, спасатели успели лишь обследовать плато, но из-за густого тумана не смогли продолжить поиск. "Сегодня с утра, несмотря на непогоду, операция по поиску пропавших возобновились", - заявил руководитель службы спасателей.

Ранее сообщалось, что группа спасателей в Северной Осетии вышла на поиски одного польского туриста, заблудившегося на горе Казбек. Этот гражданин на территории Северной Осетии не регистрировался. В Россию попал со стороны Грузии. Примерная высота точки нахождения туриста - 4326 м.