УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оставили без багажа: украинский лоукостер оскандалился в Грузии

16,9 т.
Оставили без багажа: украинский лоукостер оскандалился в Грузии

Украинская компания-лоукостер YanAir оставила пассажиров рейса Киев-Тбилиси без багажа после многочасового ожидания в аэропорту.

В пятницу, 3 августа, украинские туристы более 13 часов ожидали рейс из Киева в Тбилиси, и впоследствии когда самолет все же прилетел в Грузию, пассажирам сообщили, что их багаж остался в Украине, пишет 24 канал.

Так, самолет, который должен был вылететь из Киева в 8:45, отправился в Тбилиси только в 21:30. Время вылета переносили 5 раз.

Оставили без багажа: украинский лоукостер оскандалился в Грузии

По прилету выяснилось, что в самолет не погрузили багаж пассажиров и все вещи остались в Украине. При этом, путешественники, прибывшие в Тбилиси около 02:00, не могли связаться с лоукостером, так как представителей авиакомпании в аэропорту не было, а все официальные телефоны не отвечали.

Читайте: Крупнейший лоукостер Европы отменил сотни рейсов: названа причина

По словам работников аэропорта, подобные инциденты с авиакомпанией происходит уже третий раз за неделю.

"Багаж, говорили, что возможно прибудет завтрашним рейсом Yanair, но не в Тбилиси, а в Батуми, откуда его должны доставить в столичный аэропорт. У людей слетели брони отелей, следующие рейсы, многие не могут двигаться дальше из Тбилиси, потому что ждут завтрашний багаж. Короче, трэш продолжается", – рассказала журналистка канала 24.

Как сообщал OBOZREVATEL, это далеко не первый неприятный случай, произошедший с этой авиакомпанией. Так, на днях Yanair значительно задержала самолет из Киева в итальянский Римини, чем возмутила пассажиров, которых несколько часов не пускали в самолет.