УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вокруг света за небывалое время: жительница США попала в книгу рекордов Гиннесса

6,0 т.
Вокруг света за небывалое время

27-летняя жительница США Кассандра Де Пеколь объехала все страны мира за 18 месяцев и 26 дней, таким образом установив сразу два мировых рекорда.

Об этом сообщает издание Gordonua.

Кассандра Де Пеколь стала не только первой женщиной в истории, объехавшей все 196 стран мира, но и первым человеком, который справился с этой задачей за рекордно короткий промежуток времени.

Прежним рекордсменом был американский профессор Или Лю, которому для экспедиции понадобилось 3 года, 3 месяца и 6 дней.

Свое путешествие Кассандра Де Пеколь начала в июле 2015 года, а домой девушка вернулась уже 2 февраля 2017 года.

Читайте: Невероятно, но факт: в одном из самых жарких мест на Земле выпал снег

В среднем на посещение одного государства у туристки уходило от двух до пяти дней. Во время своих поездок она выступала с презентациями и встречалась со студентами, представителями властей.

Следует отметить, что не все визиты в ту или иную страну обходились без происшествий. В Бахрейне и Ливии ее заподозрили в работе на ЦРУ. В Перу группа вооруженных людей напала на такси, в котором ехала девушка. На Гренаде Де Пеколь приняли за наркокурьера, ее лекарства и витамины показались местным правоохрантельным органам запрещенными препаратами. Путешественницу отпустили лишь после проверки всех медикаментов.

Путешествие обошлось туристке более чем в 200 тысяч долларов. Спонсоров, как отметила Де Пеколь, она искала на своем пути к рекорду и ими становились абсолютно незнакомые ей люди, заинтересовавшиеся ее намерениями.

Читайте также на "Обозревателе", как в старинной церкви Англии нашли 700-летнюю скульптуру Трампа.