УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обзор LG L Fino: стандартный смартфон и чуть больше

5,7 т.
Обзор LG L Fino: стандартный смартфон и чуть больше

Компания LG нашла свою фишку в смартфоностроении и теперь применяют ее почти во все свои устройства. Речь идет и размещении кнопок управления телефоном на задней крышки гаджета. Так это новшество впервые применили на аппаратах серии G и вот теперь оно добралась и до более бюджетных моделей.

Так в редакции "Обозревателя" гостил смартфон LG L Fino, далеко не флагман, но и не полный тормоз. Давай вместе разберемся, что тут и к чему.

Смартфон представлен в сегменте бюджетных устройств, но это не значит, что на качество его сборки это как-то отразилось. Собран корпус аппарата очень крепко, точнее даже сбито. Такой себе уверенный пухляш. Да, L Fino далеко не тонкий и его габариты на конец 2014 года кажутся уж больно громоздкими: 127.5 x 67.9 x 11.9 мм.

При этом экран диагональю 4.5 дюйма выполнен по технологии IPS и картинка яркая и сочная. Жаль, что разрешения дисплея даже не HD, а всего 800 x 480 точек.

И как уже говорилось у LG L Fino по размещению кнопок, все как у старших моделей. Качели регулировки громкости и кнопка включения находятся на задней съемной крышке. Там же разместился динамик и камера с LED-вспышкой.

Стоит отметить, что на камере экономит на стали, и установили 8 Мп оптику с автоматической фокусировкой. Фронталка же имеет всего 0,3 Мп, но в наличии есть такие программные фишки как Selfie Light (селфи в условиях низкой освещенности) и Gesture Shot (съемка селфи с помощью простого жеста).

Примеры фото:

Ядром смартфона LG L Fino выступает Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1,2 Гц. Оперативной памяти аппарату выделили размером в 1 ГБ. Встроенной же памяти 4 ГБ с возможностью поддержки карт памяти microSD до 32 ГБ.

Смартфон поддерживает сразу две симки, формата микро.

ОС стандартно Android 4.4. с установленной поверх системы фирменной оболочкой от LG. Из интересных программных установок выделяются - Knock Code (разблокировка смартфона через комбинацию тапов по экрану), Qslide (мультиоконный режим) и QMemo+ (создание быстрых заметок).

Синтетический тест AnTuTu показал почти 16500 баллов. И это средний показатель для бюджетных устройств. Приложения запускаются, но для игр слабоват. Так скоротать время в кубики ил прочие казуалки.

Батарея в смартфоне объемом 1900 мА.ч. На полноценный рабочий день хватит. А ведь именно для работы создавался этот смартфон.