УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

League of Legends стала самой популярной игрой в мире

2,7 т.
League of Legends стала самой популярной игрой в мире

Игра League of Legends, творение студии Riot Games, стала самой популярной онлайн-игрой в мире. Как рассказали создатели компании Марк "Tryndamere" Меррилл и Брендон "Ryze" Бек, ежемесячная аудитория игры перевалила за 100 миллионов игроков по всему миру.

"Идея о том, что многие люди будут играть в нашу игру, конечно не то, что мы предсказывали. Мы на самом деле должны были реагировать как-то вроде "Ничего себе, очень много людей, которым интереснее в этой безкомпромисной игре, чем в single-player или кампаниях". Мы привнесли все, что мы можем в эту соревновательную игру, чтобы сделать ее настолько хорошей, насколько это вообще возможно. На протяжении всего времени мы как бы реагировали на аудиторию. Что-то вроде: святое дерьмо, игра становится очень большой и мы должны идти в ногу с требованиями наших игроков", - прокомментировал Брендон "Ryze" Бек.

По данным Esports Observer, аудитория League of Legends составляет 103 миллиона игроков в месяц.

Для сравнения: главный конкурент LoL, игра Dota 2 от Valve привлекает только 13 миллионов игроков каждый месяц. При этом аудитория всех игр Blizzard не превышает 50 миллионов игроков в месяц.

Читайте: Twitch опубликовал статистику за 2015: самая популярная League of Legends

Фото с чемпионата мира по League of Legends в 2015 году

Так же основатели Riot Games поделились историей о том, как игра завоевала свои первые 100.00 игроков. Это случилось спустя несколько месяцев после запуска и все сотрудники компании праздновали это событие с шампанским.

Как сообщал "Обозреватель", в сети появилась информация о том, что Riot Games так же решили выпустить настольную игру по мотивам League of Legends.