УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Wargaming провели турнир по World of Tanks во Львове на день св.Валентина

1,5 т.
Wargaming провели турнир по World of Tanks во Львове на день св.Валентина

Третий турнир по World of Tanks украинской серии "Основной калибр" прошел в минувшее воскресенье во Львове. Отметить День св.Валентина, играя в "Танчики" решилось около 2 000 львовян. Всего во Львовской области официально зарегистрировано около 180 000 игроков в World of Tanks.

На турнире присутствовала команда разработчиков Wargaming из Минска. Напомним, что подобные турниры прошли в Харькове (3 000 участников) и Одессе (2 000 игроков).

Турнир традиционно проходил в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Среди команд предварительно были проведены онлайн отборочные соревнования. По итогам отбора в лан-финал вышли только четыре сильнейшие команды. В результате боев между ними места распределились следующим образом:

1 место: команда Hard team;

2 место: команда End West;

3 место: команда Topovi stvoly;

4 место: команда United gamers.

Читайте: В Одессе прошел турнир по World of Tanks: названы победители

Комментировал командные бои известный в танковом сообществе стример – Vspishka Сергей Карапетян (Санкт-Петербург).

Одновременно на площадке мероприятия проходили соревнования в личном зачете, принять участие мог любой желающий без предварительной регистрации. Всего за день в зоне индивидуального зачета сыграло более 1 000 "танкистов". Победителем личного зачета стал 13-летний Адам из Львова, который набрал 2 500 опыта на танке Черчилль III, уничтожив 7 вражеских танков за бой. Залогом победы Адам назвал уверенность в себе.

Разработчик игры Егор Куренев (компания Wargaming) после мероприятия поделился впечатлениями: "Во Львове впервые прошел киберспортивный турнир по World of Tanks. Основная аудитория нашей игры – мужчины, но многие игроки приходят на турниры со своими вторыми половинками и детьми, поэтому мы стремимся, чтобы наши мероприятия все больше приобретали семейный формат. На площадке были организованы разноплановые активности: для детей – аквагрим, детская горка-батут, хэнд-мейд браслеты и шоколад, женщины могли сделать себе маникюр, прическу и макияж (хотя некоторые с удовольствием "тащили" на зоне личного зачета). Все активности абсолютно бесплатны!"

Читайте: World of Tanks обновление 9.14: смерть "вундервафли"

На мероприятии всех гостей ожидала развлекательная программа: конкурсы и викторины от известного ведущего, а также фотозоны, мгновенная печать фото из Instagram и многое другое.

Не забыли организаторы и про влюбленных – среди тех, кто пришел на мероприятие со своей "второй половинкой" были разыграны ценные призы – романтический ужин в ресторане, фотосессия и билеты в кино.

Следующие турниры из серии "Основной калибр" пройдут в Днепропетровске (21 февраля) и Запорожье (28 февраля). Гранд-финал состоится в Киеве, где соберутся победители пяти региональных турниров и команда-победитель онлайн-турнира в Киеве.