УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дуров приобрел гражданство в стране возле Карибского моря - СМИ

2,7 т.
Дуров приобрел гражданство в стране возле Карибского моря - СМИ

Создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров заплатил $250 тыс. за получение гражданства федерации Сент-Китс и Невис, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник.

Согласно законодательству островного государства, пожертвование в размере $250 тыс. дает право на автоматическое получение гражданства.

Читайте: Дуров лишился "ВКонтакте" из-за отказа передать ФСБ данные евромайдановцев

Источник сообщил, что Дуров еще в феврале перевел в Сахарный фонд Сент-Китс и Невис необходимую сумму для получения гражданства.

"В начале февраля Павел Дуров заплатил $250 тыс. в Сахарный фонд страны Сент-Китс и Невис. И, соответственно, получил уже гражданство. Фонд диверсификации сахарной промышленности является специализированной организацией в целях осуществления программы "Гражданство через инвестиции", — рассказал источник.

После своего отъезда Дуров уехал в ОАЭ, пишет издание.

В настоящее время создатель "ВКонтакте" не определился с постоянным местом жительства. Кроме того, у него есть резидентская виза ОАЭ.

Читайте: Дуров смонтировал видео в поддержку Майдана

"Не случайно, сразу после своего отъезда из России Дуров отправился именно в Эмираты. Он давно сделал себе резидентскую визу ОАЭ, который фактически представляет собой вид на жительство. Такая виза позволяет проживать в ОАЭ до трех лет, а затем может быть продлена", — добавил источник.

Напомним, Дурова уволили с поста гендиректора "ВКонтакте" и теперь он ищет страну для своего нового штаба.