УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко бросит Турчинова в шахту им. Засядько

Тимошенко бросит Турчинова в шахту им. Засядько

Об этом Тимошенко сказала на встрече с семьями погибших горняков в Донецке. «Будут представлены новые министры в этой комиссии, новые замминистров, мы организуем группу, которая будет работать с каждой семьей и выслушает каждую семью в отдельности. Если нужно будет работать здесь неделями и месяцами, мы будем с вами», - сказала Тимошенко.

Она отметила, что лично будет держать под контролем каждый вопрос, который будет рассматриваться. Кроме того, Тимошенко сообщила, что ознакомилась с актом о причинах трагедии на шахте и выразила свое недовольство его содержанием. «Я ознакомилась с актом, который составлен относительно случившейся трагедии и я там ничего не прочла. Акта фактически нет как такого, где должны быть все настоящие причины этой трагедии», - отметила премьер-министр. «Мое личное впечатление о тех документах, в которых я очень глубоко разобралась, что в них кроме описания фактажа в выводах нет ни единого слова, которые бы указывали на причины аварии», - добавила она.Тимошенко пообещала также провести финансовую проверку шахты им. Засядько. «Мы проведем комплексную проверку: как закупалось шахтное оборудование - вопрос, за какие деньги - вопрос, как все вообще финансовые потоки двигаются- вопрос. Мы ничего не ставим без внимания, потому что шахта сейчас поднимает вопрос, чтобы дотировалось производство угля», - пообещала глава правительства.

Также Тимошенко подчеркнула, что в угольной отрасли сейчас происходит хаос. Она подчеркнула, что намерена взять эту ситуацию под личный контроль.