УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Частные станции и луноходы: американцы собрались колонизировать Луну

7,3 т.
Falcon 9, SpaceX

В скором времени NASA должно приступить к освоению Луны, привлекая к исследованиям частный сектор. Предполагается, что к 2020 году станут доступными регулярные полеты на спутник Земли.

Передает Hi-news.ru со ссылкой на издание Politico.

Отмечается, что эта инициатива исходит от правительства США. Американские политики считают, что необходимо привлекать новые компании к освоению космоса, так как далеко не все разработки создаются в NASA, но финансирование, помимо агентства, получают лишь немногие, а деньги в этой сфере крутятся просто заоблачные.

Фото: Getty

Такой подход поможет создать новые рабочие места и отрасли, да и лететь до Луны гораздо ближе, чем до Марса, а это значит, что и перспективы от освоения естественного спутника Земли видятся гораздо четче и убедительнее.

Читайте: NASA показало снимки 200-метрового астероида, пролетевшего мимо Земли

В то время, когда частные компании будут заниматься перевозкой астронавтов, NASA займется экономическим освоением космоса, компании начнут разрабатывать частные космические станции, а луноходы, принадлежащие частным компаниям, смогут отвоевывать участки поверхности для своих хозяев.

Как сообщал "Обозреватель", длительное пребывание в космосе омолодило астронавта NASA.