УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канадская BlackBerry представила "супербезопасный" планшет

7,6 т.
Канадская BlackBerry представила 'супербезопасный' планшет

Канадская компания BlackBerry презентовала новый планшет, созданный совместно с IBM и Samsung. Отличительной особенностью устройств от BlackBerry является повышенное внимание к защите данных пользователя, и новое устройство не станет исключением.

Планшет под названием SecuTablet будет создан на основе Samsung Galaxy Tab S 10.5 и выйдет в свет уже этим летом, передает Рhonearena.

Новый гаджет будет использовать технологию шифрования Secusmart, которая на данный момент принадлежит Blackberry. Эта технология уже находится на вооружении у немецкого и канадского правительства.

Читайте: iPhone 6 согнули даже в защитном чехле

IBM внесла в проект программное обеспечение, которое позволяет запускать на SecuTablet и рабочие, и персональные приложения, при этом сохраняя необходимый уровень безопасности системы и защиты данных. При этом CEO Secusmart Ганс-Кристоф Квелле заявил, что любой, кто умеет обращаться с планшетом на Android, сможет без проблем пользоваться SecuTablet.

В 2011 году Balckberry уже пробовала выйти на рынок планшетов с Blackberry PlayBook, но продолжения этому не последовало. Тогда устройство вышло с операционной системой QNX OS и по умолчанию не обладало такими простыми вещами, как email-клиентом или календарём, что в последствии было исправлено обновлениями системы.

Читайте: iPhone получит розовый корпус и новый экран

С учетом того, что SecuTablet взял за основу Samsung Galaxy Tab S 10.5, можно предположить технические характеристики нового планшета от BlackBerry - Super AMOLED-дисплей с диагональю 10,5 дюйма и разрешением 2560x1600, восьмиядерный Exynos 5420 с частотой 1,9 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 8-мегапиксельная камера.

Ориентировочная цена нового планшета составит 2 380 долларов.

Канадская BlackBerry представила "супербезопасный" планшет
Канадская BlackBerry представила "супербезопасный" планшет
Канадская BlackBerry представила "супербезопасный" планшет