УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как победить храп: изобрели эффективное устройство

2,9 т.
Как победить храп: изобрели эффективное устройство

На популярной краудфандинговой платформе Indiegogo закончился сбор денег на уникальный гаджет SnoreCircle — он помогает людям избавляться от храпа. Его разработчик, китайская компания VVFLY Electronics уверяет, что любой храпящий человек перестанет докучать близким уже через 2-3 дня после начала использования их аппарата.

Из-за чего человек храпит? Храп вызван потоками вдыхаемого воздуха, которые при поступлении через нос провоцируют вибрацию мягких тканей верхних дыхательных путей. Во сне эти мышцы больше подвержены вибрированию, так как находятся в расслабленом состоянии.

SnoreCircle с помощью датчиков определяет тип вибрации (их оказывается 54 вида) и с помощью ответных микровибраций и специальных звуков, сводит на нет дрожание мягких тканей. Создатели заявляют, что привыкание составляет несколько дней — именно в этот период пользователь может просыпаться от вибрации и звука, что создает наушник. Дальше его организм привыкает, а человек больше не храпит и не просыпается. Компания VVFLY Electronics уверена в своем продукте. Они даже объявили, что в течении 30 дней после покупки примут устройство обратно, если оно не поможет.

Как победить храп: изобрели эффективное устройство

Чудо-аппарат имеет три версии: они отличаются внешним видом и минимальными функциями. Например, первая версия имела только 9 типов вибрации и не могла подключаться к приложению для отслеживания фаз сна и сохранения данных в облаке. Версии номер 2 и 3 имеют 54 вида вибрации и работают с приложением.

Заряжается устройство два часа, а его заряда хватает на две ночи. Цена за новую версию SnoreCircle составляет 89 долларов США. Поставки начнутся в октябре-ноябре этого года.

Источник: Indiegogo