УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик-Гассиев:олимпийский чемпион оценил шансы бойцов

10,5 т.
Усик-Гассиев:олимпийский чемпион оценил шансы бойцов

Рахим Чахкиев-золотой медалист ОИ-2008 в Пекине, выступавший в первой тяжелой весовой категории, поделился своим мнением о предстоящем супербое в финале Всемирной боксерской суперсерии между Александром Усиком и Муратом Гассиевым. По мнению боксера, шансы на победу равны,однако в боксе бывает все и этим он интересен, считает Чакхиев.

Читайте: Гассиев сделал громкое признание перед боем с Усиком

- У обоих соперников отличные бойцовские качества. Гассиев обладает мощным ударом с обеих рук, хорошо работает по корпусу, и нужно отметить его превосходную защиту. Он молод, силен, прекрасно понимает, что за ним армия болельщиков – это сильная мотивация.

Читайте: Где смотреть бой Усик - Гассиев: расписание трансляций финала WBSS

Усик обладает опытом олимпийского бокса, это большой плюс в карму. Неспроста его считают фаворитом. Но все же профессиональный бокс – это другой спорт, и тут другие риски. Считаю большим преимуществом Александра его длинные руки и рост. К тому же он быстр, подвижен на ногах, разнообразен в атаках. У него тоже большая армия болельщиков и сильная мотивация. Это очень интересное противостояние для знатоков бокса. Бой конкурентный, и нет заведомо явного лидера, приводит слова Чакхиева С-Э.

Напомним, что финал WBSS в первом тяжелом весе между Муратом Гассиевым и Александром Усиком пройдет в московском спорткомплексе "Олимпийский" 21 июля.

Как сообщал OBOZREVATEL, Российский боксер Гассиев опозорился в ходе подготовки перед боем с Усиком