Серена Уильямс с рекордом выиграла Australian Open

5,1 т.

Американская теннисистка Серена Уильямс выиграла Australian Open победив в финале россиянку Марию Шарапову.

Этот титул стал для 33-летней Уильямс 19-м в карьере на соревнованиях серии "Большого шлема" и позволил ей выйти на чистое второе место по этому показателю.

В первом сете при счете 3:2 в пользу американки матч на "Род Лэйвер Арене" в Мельбурне был на несколько минут прерван из-за дождя. По ходу второго сета россиянка смогла отыграть два матчбола.

Турнир "Большого шлема" Australian Open. Общий призовой фонд 40 000 000 долларов Открытые корты, хард. Одиночный разряд. Женщины. Финал

Уильямс (США, 1) - Шарапова (Россия, 2) - 6:3, 7:6 (7:5)

Читайте: Джокович выиграл полуфинальный триллер на Australian Open

Финальный матч продолжался 1 час и 50 минут. Американка выполнила 18 эйсов, в то время как Шарапова - только 5.

Лидером по количеству трофеев на Grand Slam остаётся немка Штеффи Граф, которая одержала 22 победы на турнирах самой престижной категории.

Напомним, что в финале мужского турнира 1 февраля встретятся Новак Джокович и Энди Маррей, который драматически пробился в финал Australian Open.