ЧЕ по легкой атлетике начался с трагедии для Украины

70,7 т.

Украинская бегунья Кристина Стуй травмировалась во время забега на 100 метров в квалификационном забеге чемпионата Европы-2018 по легкой атлетике в Берлине.

Стуй в статусе одной из фавориток выходила на старт своего забега. Из восьми участниц у нее было лучшее время лучшего результата сезона – 11,20, показанное 19 июля на чемпионате Украины в Луцке.

Наша соотечественница пробежала половину дистанции, но затем схватилась за бедро и упала на дорожку. Стуй сумела самостоятельно подняться и даже финишировала, но, естественно, осталась без полуфинала соревнований.

Читайте: Юная украинка с рекордом выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике, опередив россиянку

Отметим, что 12 августа должна состояться эстафета 4х100, где в составе сборной Украины заявлена Стуй.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина завоевала четвертую золотую медаль на чемпионате Европы по летним видам спорта.