УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинских биатлонисток жестко раскритиковали за сборы в России

5,7 т.
Украинских биатлонисток жестко раскритиковали за сборы в России

Женская сборная Украины по биатлону во вторник, 18 ноября, вернулась с тренировочного сбора в российской Тюмени, где команда готовилась к старту Кубка мира.

Читайте:

На войне как на войне. Что большая политика отняла у спорта Украины

Как сообщает телеканал 24, наши спортсменки выглядели довольными, с улыбками на лице.

"Их не волновало, что за проживание и занятия на российской тренировочной базе украинская сторона заплатила деньги, а база платит налоги в российский бюджет. Часть из этих средств, конечно, пойдет на военные расходы. Именно с этого военного бюджета выделяются средства и на оружие, которым потом убивают украинских солдат на Донбассе, и на технику, которая постоянно попадает на оккупированную часть", – говорится в сюжете.

В тоже время биатлонистки не захотели обсуждать эту тему с украинской прессой, а Вита Семеренко "для окончания разговора использовала типичную российскую брань".

Сестра Виты Валентина не видит ничего страшного в проведении сборов в России.

"С российской сборной у нас нормальные отношения. Мы не связываем спорт с политикой. Мы спортсмены и туда мы ехали тренироваться", – отметила олимпийская чемпионка Сочи-2014.

Напомним, ранее биатлонистки сборной Украины заявили, что комфортно себя чувствовали на сборах в Тюмени. Наша команда также провели совместную с россиянами тренеровку.