Украинка блестяще выиграла в России чемпионат мира по шахматам

63,5 т.

Украинка Наталья Букса выиграла молодежный чемпионат мира по шахматам, который проходил в российском Ханты-Мансийске. Наша гроссмейстер завоевала звание чемпионки в великолепном стиле.

19-летняя спортсменка набрала 10 очков из 13-ти возможных. Наталья одержала восемь побед, четырежды сыграла вничью и лишь раз потерпела поражение. Букса опередила своих соперниц всего на пол-очка.

Читайте: 5-летний украинец установил невероятный шахматный рекорд

Второе место заняла хозяйка турнира россиянка Алина Бивол. Бронзовой призеркой стала представительница Казахстана Жансая Абдумалик. Обе девушки набрали 9,5 очков.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что Львов претендует на финал чемпионата мира по шахматам, а также, что украинская шахматистка блестяще выиграла чемпионат Европы.