Android смартфона Участвовать

Украинка завоевала бронзовую медаль на этапе Бриллиантовой лиги

9.7тЧитать материал на украинском

Украинская легкоатлетка Ольга Саладуха завоевала бронзовую медаль на шестом этапе Бриллиантовой Лиги, который в эти дни проходит в Бирмингеме, Великобритания. 33-летняя уроженка Донецка в тройном прыжке продемонстрировала свой лучший результат сезона 14 м 40 см, улучшив предыдущий показатель (14 м 18 см).

Выиграла турнир олимпийская чемпионка Лондона-2012 Ольга Рыпакова из Казахстана (14 м 61 см). На втором месте Катрин Ибарген из Колумбии (14 м 56 см).

Для Саладухи это первая медаль в нынешней Бриллиантовой Лиге. На предыдущем этапе в Риме, Ольга заняла шестую строчку.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Украина выиграла две медали на международном турнире по легкой атлетике.

Читайте все новости по теме "легкая атлетика" на OBOZREVATEL.