Украинские биатлонистки завоевали "золото" в фантастической эстафете

5,9 т.
Украинские биатлонистки завоевали 'золото' в фантастической эстафете

Женская сборная Украины завоевала "золото" в невероятной эстафете на чемпионате Европы по биатлону, проходящем в эстонском Отепяя.

Первой от нашей страны на старт вышла Юлия Джима. Отстрелявшись без промахов в начале, на втором огневом рубеже Юля закрыла 5 мишеней с 6 попыток.

Один промах отбросил Украину на четвертое место с отставанием от лидирующей Франции на 12 секунд.

Наталья Бурдыга ушла на трассу в десяти секундах от первого места.

Читайте: Украина завоевала медаль в эстафете на чемпионате Европы по биатлону

Показав феноменальную скорость на лыжне, украинка пришла на стрельбище первой с отрывом почти 10 секунд.

Однако если первую стрельбу Наташа провела на отлично, то со второй стойкой у нее не заладилось и украинка пошла на штрафной круг.

Валя Семеренко приняла эстафету пятой с отставанием полминуты от идущей первой Германии. Наш лидер показала хороший ход, обогнав двух соперниц, а вот при стрельбе допустила четыре промаха (по два на каждой стойке).

Читайте: Украинцы провалили гонку преследования на чемпионате Европы

Ирина Варвинец ушла на трассу четвертой, отставая на 20 секунд от лидера. Ира феноменально провела свой отрезок, не допустив ни одного промаха на обоих стрельбищах и не подпустив соперниц к себе на трассе.

Второй с отставанием 18,6 секунд финишировала сборная Германии, бронзовыми призерами стали представительницы Франции.

Напомним, ранее Украина завоевала "золото" и "серебро" в гонках преследования на чемпионате Европы.