УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плюющийся российский волейболист обозвал поляков "гнилой нацией"

6,7 т.
Плюющийся российский волейболист обозвал поляков 'гнилой нацией'

Отметившийся хамским поведением на чемпионате мира российский волейболист Алексей Спиридонов позволил себе публичные оскорбления в адрес польского народа. В интервью " Бизнес Online" он назвал поляков "гнилой нацией", а польский язык – "змеиным шипением".

Читайте: Вчера, сегодня, завтра… Игры настоящих мужчин. Ч.1

"Я всегда считал поляков нормальными людьми. Когда приезжали в Польшу с "Уралом", все было здорово. А тут понял, что это гнилая нация. Вчера сидел в ресторане, ко мне привязался поляк. Начал на своем змеином языке шипеть что-то... Вот сейчас я приехал в Москву и знаете что чувствую? Стою в пробке, в Москве, и я счастлив. Хотя бы потому, что мне звонят такие корреспонденты, которые не шипят в трубку", - высказался волейболист российской национальной команды.

"Ко мне много польских журналистов подходило, но я ни одному польскому изданию интервью не дал. Хотя просили многие. Пламен Константинов вон сказал им, что если хотят интервью – пусть платят деньги. Они же взвинтили цены на трансляции матчей. Хотят все монетизировать – пожалуйста. Причем я не собирался их обижать. Но они же пшеки, у них язык такой. Они нас называют русскими собаками. Это значит не так обидно, как пшек? Про поляков еще Маяковский сказал: "Змеиному народу – змеиный язык". Так что можно сказать, что я процитировал классика", - продолжил ценитель классики Спиридонов.

Напомним, после матча чемпионата мира по волейболу против Польши, в котором поляки победили россиян 3:2, Спиридонов плюнул в лицо местному болельщику за вопрос о Крыме. Болельщиком оказался польский депутат. Российского хама дисквалифицировали, а сборная Польши второй раз в истории стала чемпионом мира по волейболу, победив в финале Бразилию – 3:1.