УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плетикоса считает российский чемпионат сильнее украинского

375
Плетикоса считает российский чемпионат сильнее украинского

Голкипер сборной Хорватии и бывший страж ворот донецкого "Шахтера" провел уже второй матч в чемпионате России. В интервью "Спорт Уикэнду" хорват поделился мнением об российской Премьер-лиге.

- Каково впечатление от первых матчей российского чемпионата?

- Очень хорошие. Могу лишь повторить, что ничуть не ошибся, оценивая российский чемпионат – он явно сильнее украинского. Каждая игра очень интересная, и сегодняшняя не стала исключением. Приятно, что на стадионе так много болельщиков, очень хорошая атмосфера на трибунах. Все это заставляет футболистов показывать свой игровой максимум.

- Как вы считаете, "Спартаку" повезло в этом матче? - Мы сегодня выиграли и показали хороший футбол. Очень важно, что на качество нашей игры не повлияло даже удаление Ребко, в результате чего мы больше тайма играли вдесятером.

- Еще месяц назад вы с Анатолием Тимощуком играли за "Шахтер", а теперь оказались по разные стороны баррикад. Вас это не смущало? - А что тут удивительного? Это футбол. Ты зачастую не знаешь, как завтра повернется судьба и где ты окажешься. А с Анатолием мы хорошие товарищи. Могу лишь сказать, что я еще в пятницу поздравил его с днем рождения.