УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прогнозы донецких ветеранов на матч "Севилья" - "Шахтер"

282
Прогнозы донецких ветеранов на матч 'Севилья' - 'Шахтер'

Виктор Чанов-старший, экс-вратарь "Шахтера":

– Уверен, поединок между "Шахтером" и "Севильей" будет очень увлекательным. К моему сожалению, "горняки" сейчас несколько ослаблены: продав Анатолия Тимощука, команда многое потеряла. А испанцы продемонстрировали, что умеют бороться на всех уровнях – и в национальном первенстве, и в еврокубках. Надеюсь, наши ребята окажут достойное сопротивление, будут стараться и играть слаженно. И неплохо бы забить первыми, чтобы был голевой запас. Тогда и хороший результат будет. К слову, играют-то 8 марта, а это отличный повод преподнести чудесный подарок всем женщинам.

Сергей Погодин, экс-полузащитник "Шахтера":

– Можете не сомневаться: "Шахтеру" будет очень тяжело победить "Севилью". Не так-то просто сдержать натиск одной из сильнейших команд планеты, которая выступает в Примере. При таких раскладах, для "горняков" станет отличным результатом даже ничья на выезде. На самом деле, было бы здорово, если б "горняки" забили. К тому же, не стоит забывать, что 15 марта нас ждет ответный домашний матч.

Виктор Звягинцев, экс-полузащитник "Шахтера":

– Каков мой прогноз? Если бы все зависело от него, наверняка футболистам было бы проще играть. Честно говоря, мне кажется, что в гостях донецкому "Шахтеру" будет ой как не просто переиграть "Севилью". Надеюсь, нашим удастся забить. Почему-то мне кажется, что должен отметиться Брандао – уж он-то умеет выстрелить. Впрочем, мне все равно, кто положит мяч в ворота испанцев, главное, чтобы результат был.

– Что посоветуете "Шахтеру", как сдержать натиск Севильи"?

– Очень просто. Дончанам нужно играть лучше, чем севильцам.