УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владислав ВАЩУК: Лимит ужесточать нужно

351
Владислав ВАЩУК: Лимит ужесточать нужно

Влад, что ты думаешь о проблеме легионеров?

Акцентировать внимание на проблеме легионеров не надо, но лимит ужесточать нужно, чтобы потом не было поздно, скажем так.

А не чувствует ли легионеры какое-то ущемление в правах? Почему в Германии не чувствуют, в Испании? Везде это есть! Просто об этом не говорится. Мы, вот, тоже поговорили, а через полгода не будем говорить. Просто сейчас эту тему затронули. Вам же не о чем больше писать? :) О Толике Тимощук, о Воронине и о лимите.

Как переход Родольфо в "Локомотив" повлияет на конкуренцию в защитной линии? Это больше вопрос к главному тренеру, но конкуренция была всегда, независимо от того, молодой или возрастной игрок. Кто будет лучше готов, тот и выйдет н а поле.

С молодыми украинцами тебе легче играть в центре защиты? Да, с ними проще, потому что все что говоришь, они выполняют.

Насколько Мандзюк близок к тому, чтобы стать игроком основы? Зависит от того, как он будет отдаваться игре. Близок - потому что он уже в основном составе.

Какой спарринг межсезонья больше всего запомнился? Хорошая игра была в Израиле. Почему хорошая? Потому что соперник нам многое не позволял. Но мы уступили, хорошо держали мяч и выиграли 3:0. У нас получалось буквально все - забегания, контратаки, быстрое заверешение.

Каково психологическое состояние команды? Нормальное, если не считать того, что когда все приехали - заболели. Первые пять игр это тот рубеж, который надо преодолеть через не могу, а дальше все пойдет нормально.