УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Сбор будет нелегкий"

249
Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: 'Сбор будет нелегкий'

Последними новостями перед отлетом в жаркие страны поделился главный тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко.

- Анатолий Васильевич, сколько же "счастливчиков" отправляются в Эмираты? - 29 человек. Всех пофамильно перечислять не буду, лучше скажу, кто не летит. В Киеве остаются Диого Ринкон, Горан Саблич, Флорин Чернат и Александр Романчук, имеющие проблемы со здоровьем.

- Как разрешилась ситуация с Пеевым, Алиевым, Гавранчичем? - Саша и Горан летят с нами. Георгий остается в Киеве, ему подыскивается клуб. Я разговаривал с Пеевым, у него вроде бы достаточно предложений о дальнейшем трудоустройстве.

- Бразильская диаспора вовремя прилетела в Киев? - Как и обещали, 6 января все уже были в клубе. Относительно Бадра Каддури, который не появился в первый день, то, как мы выяснили, все произошло из-за нестыковки рейсов.

- Как себя чувствуют Шовковский и Федоров? - Проблемы обоих позади и теперь оба готовы к работе в общей группе.

- Гиоане? - Пока будет набирать форму в Киеве, во второй команде.

- На первом сборе основной упор традиционно будет делаться на "физику"? - Я бы так не говорил. Будут и тактика, и работа с мячом, и контрольные поединки. Постараемся максимально разнообразить программу сборов.

- График контрольных матчей уже известен? - Предварительно он таков: 13 января сыграем с "Гамбургом", 16-го – со сборной Ирана, 19-го – с болгарским "Литексом". Кроме того, планируем провести встречу со сборной Узбекистана. Но это – предварительный график, который может корректироваться в процессе сбора.

- Анатолий Васильевич, 5 января на стадионе "Динамо" были замечены два темнокожих игрока… - Это нигерийцы. Как говорят – молодые и перспективные. Один – защитник, один – полузащитник. Но пока мы их планируем лишь для просмотра во второй команде.