УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вест Хэм Юнайтед" усилился форвардом "Севильи"

279
'Вест Хэм Юнайтед' усилился форвардом 'Севильи'

Испанская "Севилья" объявила, что её нападающий Кепа Бланко отдан в аренду "Вест Хэм Юнайтед" до окончания текущего сезона.

"Молотобойцы" были в числе нескольких английских клубов, которые интересовались 23-летним форвардом, чьи шансы на выступление в основном составе "Севильи" в нынешнем сезоне невелики.

Заинтересованность в игроке проявляли "Манчестер Сити", "Чарльтон Атлетик" и "Эвертон", однако борьбу за его подпись на контракте выиграл именно "Вест Хэм Юнайтед". В заявлении на сайте "Севильи" говорится следующее:

"Центрфорвард "Севильи" Кепа будет играть оставшуюся часть сезона за английский "Вест Хэм Юнайтед". Соглашение предусматривает возможность приобретения английской стороной игрока, которое, в случае подобного желания, должно быть совершено не позднее 30 июня, когда истекает срок аренды".

В этом сезоне Кепа сыграл за "Севилью" всего девять матчей в чемпионате Испании, забив три мяча, причем все три в первой игре сезона против "Леванте". Теперь же он проигрывает конкурентную борьбу другим нападающим "Севильи" - Фредерику Кануте, Луису Фабиано, Эрнесто Чевантону и Александру Кержакову.