УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анатлолий ДЕМЬЯНЕНКО: Поиск продолжается...

258
Анатлолий ДЕМЬЯНЕНКО: Поиск продолжается...

- Несмотря на победный результат, у тренера всегда будут замечания к подопечным. Сегодня игроки допустили немало ошибок, но следует сделать скидку на начало подготовительного периода. За день до матча мы провели две тренировки, поэтому о свежести игроков говорить не приходится. Мы были ближе к победе в первом тайме, создали два-три момента. Во втором пропустили вовсе необязательный мяч со стандартного положения. Будем разбираться.

- Второй матч подряд "Динамо" забивает во втором тайме. В перерыве вы делаете установку играть в атакующий футбол? - Не стоит на этом акцентировать внимание. Главное, что создаем моменты, комбинируем, не даем расслабиться сопернику.

- В следующих матчах вы также будете играть двумя составами? - Нет. Начальный этап позади и игроки функционально уже готовы играть по 90 минут. 18-го января, в матче с одним из арабских клубов, мы выставим "молодежный" состав, сделав по ходу матча 3-4 замены. Остальные игроки в это время проведут обычную тренировку.

- Насколько успешно отрабатываются новые игровые схемы? - Мы продолжаем давно начатый процесс. В арсенале команды уровня "Динамо" должно быть несколько схем, применимых в зависимости от соперника и конкретных целей на матч. Если вы заметили, в первом тайме мы сыграли с тремя защитниками. Идет поиск оптимальных сочетаний, учитывающий уровень имеющихся в моем распоряжении исполнителей.